Блог

Как сократить проценты и сэкономить?

На бумаге нарисованы графики, идущие вниз, которые показывают, как уменьшить процент по кредиту
В Латвии доступен целый ряд различных кредитов, однако процентная ставка обычно различается. Если вы хотите узнать, как уменьшить процент по кредиту, вы можете сравнить все доступные вам варианты. Рекомендуется сравнивать эти показатели:
  • Процентная ставка
Процентная ставка, которую вы будете платить помимо суммы кредита. Проверьте также годовую процентную ставку.
  • Плата за подачу заявки
Взимается ли комиссия при подаче заявки.
  • Другие сборы
Например, ежемесячная плата за обслуживание, комиссия за пропущенный платеж и любые другие сборы.
  • Цель использования
Некоторые кредиты можно использовать только для определенных целей, таких как покупка автомобиля или ремонт дома. Убедитесь, что вы можете использовать кредит для того, что вам нужно.
  • Срок
Более короткие сроки часто имеют более низкие процентные ставки. Более длительные сроки обычно означают более низкие выплаты, но в конечном итоге вы будете платить больше процентов.

Как уменьшить процент по кредиту?

Если вы хотите снизить процентную ставку по своему личному кредиту, существует также возможность рефинансирования кредита. То есть вы берете новый кредит, чтобы погасить свой старый. Существует ряд причин, по которым люди выбирают этот вариант:
  • чтобы получить более низкую процентную ставку;
  • чтобы получить более короткий или более длительный срок кредита;
  • чтобы объединить существующие долги.

Почему стоит выбрать перекредитацию?

Когда вы рефинансируете свой кредит, вы можете получить более выгодную сделку, чем существующая. Это особенно действенно, если ваш кредитный рейтинг улучшился с тех пор, как вы взяли первоначальный кредит. Проще говоря, чем лучше ваш кредитный рейтинг, тем лучше процентные ставки и условия, доступны для вас. Поэтому, если ваш рейтинг улучшился, вы можете получить доступ к более выгодным предложениям по сравнению с вашей первоначальной сделкой, и это основной вариант, как уменьшить процент по кредиту и сэкономить деньги.

Кроме того, это позволяет вам легче справляться с несколькими долгами путём объединения кредитов. Если у вас есть долг из нескольких источников, например, многочисленные личные кредиты, вы можете объединить их в один. Тогда все ваши текущие долги будут объединены в один долг с одной процентной ставкой и одним ежемесячным платежом. Это означает, что вам придется беспокоиться только об одном кредите. Идя по этому пути, вы можете получить лучшую процентную ставку.

Тем не менее, есть некоторые вещи, которые следует учитывать. Вам не гарантируется всегда более низкая процентная ставка. Кроме того, ваш кредитор может взимать с вас дополнительные сборы, такие как сборы за досрочное погашение и т. д. Эти дополнительные сборы могут перевесить преимущества более низкой процентной ставки. Вот почему рекомендуется тщательно взвесить свои варианты и прочитать условия.

В дополнении, вы можете получить доступ к более высокому кредитному лимиту. Это может быть полезным дополнением, если вам нужно больше финансов. Возможно, ваша ситуация изменилась, ваша семья расширилась, вас понизили в должности – список можно продолжать и продолжать.

Перекредитация может быть простым способом приспособиться к этому. Тем не менее, получение более высокого кредитного лимита означает, что вам придется больше погасить. Важно убедиться, что вы можете произвести выплаты, прежде чем соглашаться на более высокий лимит.

Больше финансовых возможностей

Процентные ставки по необеспеченному кредиту, как правило, выше, чем по обеспеченным кредитам. Если вы собираетесь подать заявку на личный кредит, вы можете использовать эти советы, чтобы получить лучшие процентные ставки. Несмотря на то, что снижение процентной ставки на один процент выглядит небольшим, в долгосрочной перспективе оно все равно может привести к значительной экономии.
2022-11-04